特色活动 您现在的位置:主页 > 特色活动
2017江苏省第四届“小荷竞放•第四届江苏省青少年优秀作品展(赛)”美术类获奖名单
发布时间:2017-12-22 来源:本站

 2017江苏省第四届小荷竞放第四届江苏省青少年优秀作品展(赛)美术类获奖名单

    组别 :小幼组                              

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

1

牛亦宸

儿童画

《宿迁的早晨》

宿迁

2

蒋丰骐

儿童画

《江南水乡,我爱溧阳》

溧阳

3

     吴璎蕾

儿童画

《戏曲之家》

南京

4

陆昱帆、樊昱成、刘熙、俞思羽、赵嘉玥、王若兮、陆昱舟、王祎然、姜佳林

《荷塘印象》

南京(吹塑纸版油印)

5

贾悠然

儿童画

《丛林天使》

扬州

6

吴科铮

儿童画

《我的名字叫江阴》

无锡

7

陆瑞琪

儿童画

《小河边嬉戏》

张家港

8

周泉旭

儿童画

《家乡屋顶》

南京

9

曹智逸

儿童画

《我的家乡有诗和远方》

太仓

10

张墨涵

儿童画

《奔驰的汽车》

南京

                                                 

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

11

孟子闰

油画

《彩色的鱼》、《家乡的太阳花》

南京

12

李依姮

国画

《我家的猫咪》

宿迁

13

 陈若 

儿童画

《南京兔子灯》

南京

14

陆鹏宇

儿童画

《腊八祈福》

南京

15

金志远

儿童画

《洪泽湖的莲蓬》

宿迁

16

陆溢柠

儿童画

《梦中的家》

苏州

17

  向睿妍

儿童画

《江南水乡》

苏州

18

赵子康

儿童画

《海乡》

南京

19

张泽瑄

儿童画

《手绘家乡美》

南京

20

龚季云

儿童画

《我的家在都市》

南京

 

2017江苏省第四届小荷竞放第四届江苏省青少年优秀作品展(赛)美术类获奖名单

    组别 :小幼组             专业:美术                                                  

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

21

陆文远

儿童画

《行走南京》

南京

22

赵溱

吹塑版油印版画

《变变变,健康爱心小水滴》

南京市石鼓路小学

23

吴语轩

儿童画

《迷人的夜晚》

无锡

24

黄靖桉

儿童画

《家园》

昆山

25

戴诗羽

儿童画

《水乡农韵》

苏州

26

刘雨婷

儿童画

《秋收》

苏州

27

戴云萱

儿童画

《阳光灿烂的日子》

扬州

28

李晨熙

儿童画

《春香》

苏州

29

任颖洁

儿童画

《打谷场》

苏州

30

徐沁琳

儿童画

《水乡乐》

苏州

 

2017江苏省第四届小荷竞放第四届江苏省青少年优秀作品展(赛)美术类获奖名单

    组别 :小幼组             专业:美术                                                  

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

31

吕相成

儿童画

《全景江阴》

无锡

32

范诗琪

儿童画

《我的童年》

苏州

33

孙冰菲

儿童画

《草莓真甜》

无锡

34

王嘉妮

儿童画

《印象苏州》

苏州

35

李樊琳熙

儿童画

《青蛙闹池》

南京

36

李航宇

国画

《仙人掌》

宿迁

37

史多瑞

水墨蜡笔

《鹤舞冰湖》

南京

38

朱静璇

儿童画

《江南水乡周庄》

苏州

39

江家锐

儿童画

《南京风味》

南京

40

廖艺辰

儿童画

《我的家乡》

苏州

                               

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

41

明欣悦

儿童画

《回家的路》

盐城

42

王梓铭

儿童画

《家乡最美》

徐州丰县

43

秦 朗

儿童画

《玄武湖的风》

南京

44

张沈昊

儿童画

《同里镇老街》

苏州

45

姚佳辰

儿童画

《猜猜我的家在哪里》

南京

46

张颙若

儿童画

《喵一家,我的家》

南京

47

高悦涵

儿童画

《闹山塘》

苏州

48

杨诗嫣

儿童画

《山脉》

泰州

49

王紫杨

儿童画

《多彩江南》

苏州

50

吴蕴凡

儿童画

《美味的砂锅鱼头》

溧阳

                                               

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

51

陈飞宇

儿童画

《夫子庙》

南京

52

李奕禾

儿童画

《踏春赏梅》

南京

53

钱昊成

儿童画

《同里退思园》

苏州

54

潘嘉烨

儿童画

《开心城堡》

江阴

55

周珈羽

儿童画

《我的家园》

江阴

56

吴钦

儿童画

《美丽的瘦西湖》

扬州

57

杨茗晔

儿童画

《欢乐的龙舟》

苏州

58

张鑫炜

儿童画

《老房子》

张家港

59

庄紫萱

儿童画

《我的家乡》

苏州

60

黄钰淇

儿童画

《春回大地》

苏州

                                              

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

61

陆泓语

儿童画

《小时候的街景》

南京

62

郭子冉

儿童画

《心灵家园》

南京

63

严子楠

儿童画

《我的故乡》

南京

64

葛芸熙

国画

《荷趣》

昆山市麦田艺术培训中心

65

阎雨晴

国画

《芙蕖》

南京

66

李婧怡

儿童画

《我最喜欢家乡的田地》

苏州

67

许沁怡

国画

《植树图》

盐城东台

68

田育嘉

国画

《云台山》

连云港

69

李翔

国画

《松陵小景》

苏州

70

杜诗涵

国画

《江南》

扬州

 

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

71

俞沛菡

儿童画

《中国水乡黎里》

苏州

72

孙运楠

国画

《荷花》

南京

73

智宇恒

国画

《秋风吹来硕果香》

苏州

74

吉思贤

国画

《荷塘清趣》

靖江长红艺术培训

75

金紫轩

国画

《朝露》

昆山市麦田艺术培训

76

王韬博

国画

《清凉世界》

沭阳

77

李柯

国画

《墨色瓶花》

宿迁

78

范昱东

国画

《春光好》

张家港

79

王叶宇

儿童画

《我的南京地图》

南京

80

蔡希言

儿童画

《神 像》

南京

 

2017江苏省第四届小荷竞放第四届江苏省青少年优秀作品展(赛)美术类获奖名单

    组别少儿组          

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

1

  朱盛妮

儿童画

《青山绿水》

苏州

2

成思瞳

儿童画

《高铁穿越荷乡过》

扬州

3

杨亦婧

版画

《荷乡白鹭多》

扬州

4

  司林

儿童画

《梦回家乡》

南京

5

成政廷

儿童画

《贱种的沪通大桥》

苏州

6

张可

吹塑纸套色油印

《紫金山下你和我》

南京

7

汤洁馨

绝版套色

《童笔画家乡》

南京

8

姚辰凭

儿童画

《家乡的桥》组画

扬州

9

蒋言

儿童画

《谁不说我的家乡好》

扬州

10

朱鹏滔

国画

《荷乡筑就高铁梦》

宝应

                                          

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

11

金若添

丙烯画

《戏彩》

南京

12

集体作品

漫画

《南京我想对你说》

江苏省妇女儿童活动中心

13

沈凯艺

速写

《老街风景》

苏州

14

李筱涵

儿童画

《玉米熟了》

苏州

15

沈凡

儿童画

《我爱家乡美》

扬州

16

孙悠然

儿童画

《最美家乡水》

南京

17

陶一茗

儿童画

《家乡美》

南京

18

施筱妍

儿童画

《尝鲜啦,六月黄》

苏州吴江

19

王子彤

儿童画

《我的家乡》

徐州

20

郝青川

儿童画

《热闹的家乡灯会》

苏州

 

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

21

徐婕怡

儿童画

《民俗风情》

苏州

22

杜星灿

儿童画

《温馨的家》

张家港

23

王雨晴

速写

《写生》

苏州

24

曹格格

儿童画

《家乡的桥》

扬州

25

黄铄涵

儿童画

《满眼都是家乡美》

南京

26

张语霏

儿童画

《羊巷》

扬州

27

陈圣杰

儿童画

《家乡美》

盐城

28

周子清

油画

《雨花石》

南京市青少年宫

29

张思璇

儿童画

《江南捕鱼乐》

张家港

30

郭若熙

儿童画

《木百舍老街》

张家港

                                                

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

31

赵亦奕

儿童画

《来碗鸭血粉丝》

南京

32

王绍庭

儿童画

《江南美如画》

苏州

33

郭锦宇

国画

《讨狗嫌》

阜宁

34

范亦陶

国画

《家乡的味道》

苏州

35

莫力铭

国画

《姑苏香雪海》

南京

36

代子墨

国画

《江南春色》

南京

37

沈约

儿童画

《家乡》

苏州

38

饶诗颖

儿童画

《魅力的青藏高原》

苏州

39

俞嘉蔚

儿童画

《谁不说我的家乡好》

扬州

40

郑依婷

水粉

《老家夏天的池塘边》

常州

                                                  

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

41

董佳怡

儿童画

《我的家乡很美》

苏州

42

仓彦晗

儿童画

《我家门前》

苏州

43

胡雯钰

速写

《河边老宅》

常州

44

何佳玲

水彩

《老房子》

常州

45

李雨晗

速写

《云龙公园一角》

徐州

46

   林子郁

版画

《金山印象》

镇江

47

赵苏晗

泡沫版油印染色

《春游玄武湖》

南京

48

吴亦欣

吹塑纸套色油印

《美丽的家乡》

南京

49

汤嘉怡

儿童画

《远处的天宁宝塔》

常州

50

   李顾

儿童画

《硕果累累》

苏州

                                             

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

51

陆雄庆

速写

《写生》

苏州

52

蒋焓青

儿童画

《南京福娃》

南京

53

陶然

版画

《林中别墅》

南京

54

王可欣

儿童画

《家乡的桥》组画

扬州

55

陈雪菲

儿童画

《家乡的桥》组画

扬州

56

孙可欣

儿童画

《家乡的桥》组画

扬州

57

沈子钰

儿童画

《游家乡》

南京

58

盛钰桀

儿童画

《家乡的桥》组画

扬州

59

王梦玥

儿童画

《美丽的南京》

南京

60

石欣雅

儿童画

《谁不说我的家乡好》

扬州

                                    

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

61

王玉稷

国画

《清香》

扬州

62

钱享驿

国画

《谁不说咱家乡好》

张家港

63

董卓然

国画

《天宁春晓》

常州

64

陆珈榕

国画

《凌波仙子》

靖江长红艺术培训

65

顾洲瑜

儿童画

《收获的季节》

苏州

66

吴静懿

儿童画

《织锦秀丽—民族之美》

苏州

67

陈心蕊

国画

《清供》

盐城

68

成爽爽

国画

《丰收》

大丰

69

左司晨

国画

《荷花姑娘》

阜宁

70

顾汇文

国画

《闲居》

南京

71

黄琳涵

儿童画

《谁不说我的家乡好》

扬州市江都少年宫

                                            

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

72

黄子舒

国画

《码头景象》

江阴市少年宫

73

顾晨怡

国画

《我的家园年年丰》

苏州

74

沈卓文

国画

《双羽图》

苏州

75

吴润樾

吹塑纸油印染色

《妈妈的梦想》

南京

76

刘相志

吹塑纸一版多色

《在梦中》

南京

77

郝佳睿

吹塑纸套色油印

《梦想》

南京

78

张欣雨

国画

《桃花源里人家》

张家港

79

邵韩煜

国画

《龙城风韵》

常州

80

徐钰涵

国画

《江南春景》

南京

81

孙安琪

国画

《芭蕉小鸡》

南京

               

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

82

刘相志

吹塑纸一版多色

《在梦中》

南京

83

郝佳睿

吹塑纸套色油印

《梦想》

南京

84

王一舟

吹塑纸油印

《理想》

南京

85

董司吟澜

儿童画

《秦淮人家》

南京

86

唐乐仪

儿童画

《童心童眼印家乡》

南京

 

2017江苏省第四届小荷竞放第四届江苏省青少年优秀作品展(赛)美术类获奖名单

    组别 :青少年组                                  

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

1

冯耀莹

国画

《养海季节》

连云港

2

丁元

水彩

《家乡的味道》

南京

3

李思琪

水彩

《水乡绿意》

南京

4

   吴恩杰

钢笔速写

《我的家乡》

吴江市

5

殷铭

装饰画

《远方的家》

江苏省戏剧学校

6

董东昕

儿童画

Super NanJing

江苏省戏剧学校

7

汪金武

国画

《南京颐和路民国公馆》

南京

8

庞媛馨

国画

《过大年》

徐州

9

   唐若珺

线描

《小镇写意》

苏州

10

王雨欣

漫画

《金陵美食记》

南京

                                                  

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

11

王尤君

水彩

《古味南京》

南京

12

徐倩倩

装饰画

《谁不说我的家乡好》

南京

13

杨升辉

水彩

《风景》

徐州

14

沈芳菲

线描

《同里三桥》

吴江

15

吴思璇

国画

《和平万岁》

响水县

16

周彦辰

彩铅

《朝阳升起》

江苏省戏剧学校

17

郭家茹

国画

《又是一年端午节》

徐州

18

韩品业

国画

《山居》

盐城

19

汪金文

国画

《南京鬼脸城》

南京

20

何瑾萱

水彩

《家园》

南京

 

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

21

陈学锋

国画

《花红果澄》

连云港

22

凌悠然

色彩

《南山·招隐寺》

镇江

23

王宇瑄

淡彩

《莫愁花事》

南京

24

朱嘉诚

版画

《西津渡口·韶关古塔》

镇江

25

胡杨

国画

《南京紫金山天文台》

南京

26

朱紫瑜

国画

《家乡美》

张家港

27

邵静雯

国画

《我的学校》

南京

28

董若辰

色彩

《风景》

徐州

29

王博为

色彩

《风景》

徐州

30

高天馨

木刻版画

《水墨江南》

南京

     

序号

姓 名

 画 种

题目

报送地区

获奖情况

31

汪雨萱

国画

《露湿晴花》

响水县

32

夏铭泽

国画

《秋风图》

 

33

徐湉湉

儿童画

《浪漫古镇》

苏州吴江市

34

李贝贝

儿童画

《黄鹤楼》

江苏省戏剧学校