特色活动 您现在的位置:主页 > 特色活动
2017江苏省第四届“小荷竞放•第四届江苏省青少年优秀作品展(赛)”书法类获奖名单
发布时间:2017-12-22 来源:本站

  2017江苏省第四届“小荷竞放·第四届江苏省青少年优秀作品展(赛)”书法类获奖名单             

序号

姓 名

 

奖项

备 注

1

周吾亦

小幼组

金奖

镇江

2

崔明姬

小幼组

金奖

连云港

3

张雨昊

小幼组

金奖

苏州

4

陶思嘉

小幼组

金奖

徐州

5

陈敏慎

小幼组

金奖

南京

6

田欣可

小幼组

金奖

徐州

7

王晓佳

小幼组

银奖

徐州

8

吕乐轩

小幼组

银奖

徐州

9

徐易涵

小幼组

银奖

泰州

10

杨昊坤

小幼组

银奖

南京

11

赵筱诺

小幼组

银奖

镇江

12

潘一萱

小幼组

银奖

盐城

   

序号

姓 名

 

奖项

备 注

13

曾子珂

小幼组

银奖

南京

14

陈泽同

小幼组

银奖

镇江

15

俞清荷

小幼组

银奖

泰州

16

彭述

小幼组

银奖

常州

17

须琳涵

小幼组

铜奖

常州

18

彭广辉

小幼组

铜奖

淮安

19

何星萱

小幼组

铜奖

泰州

20

徐晨曦

小幼组

铜奖

常州

21

茆文睿

小幼组

铜奖

扬州

22

戴衡轩

小幼组

铜奖

扬州

23

李金峰

小幼组

铜奖

盐城

24

周津羽

小幼组

铜奖

盐城

    

序号

姓 名

 

 奖 项

备 注

25

赵文喆

小幼组

铜奖

南京

26

李锦澄

小幼组

铜奖

南京

27

张钧涵

小幼组

铜奖

徐州

28

马云静

小幼组

铜奖

徐州

29

张博雅

小幼组

铜奖

南京

30

梁锦乐

小幼组

铜奖

江阴

 

  

2017江苏省第四届“小荷竞放·第四届江苏省青少年优秀作品展(赛)”书法类获奖名单

区 :    江苏          专业:书法                    

序号

姓 名

 

奖项

备 注

1

沈 略

少儿组

金奖

苏州

2

邱诗琪

少儿组

金奖

苏州

3

何景

少儿组

金奖

泰州

4

王子煜

少儿组

金奖

南京

5

项浩宇

少儿组

金奖

溧阳

6

许宸瑆

少儿组

金奖

泰州

7

姜欣妍

少儿组

金奖

泰州

8

薛依航

少儿组

金奖

无锡

9

候宇涵

少儿组

金奖

镇江

10

王奕木

少儿组

金奖

泰州

11

戴婧仪

少儿组

金奖

苏州

12

陈思羽

少儿组

金奖

苏州

      

序号

姓 名

 

奖 项

备 注

13

翁梓宸

少儿组

金奖

镇江

14

高靖雯

少儿组

金奖

无锡

15

唐艺文

少儿组

金奖

盐城

16

叶炳钧

少儿组

金奖

盐城

17

王一凡

少儿组

金奖

淮安

18

王雪颖

少儿组

金奖

南京

19

江佳儀

少儿组

金奖

南京

20

吉宇扬

少儿组

金奖

扬州

21

孙思嘉

少儿组

银奖

苏州

22

蒯李睿

少儿组

银奖

镇江

23

俞哲豪

少儿组

银奖

苏州

24

李垚

少儿组

银奖

南京

      

序号

姓 名

 

奖 项

备 注

25

翟寄全

少儿组

银奖

徐州

26

曹礼萍

少儿组

银奖

盐城

27

陈雯欣

少儿组

银奖

溧阳

28

徐悠然

少儿组

银奖

连云港

29

曹心恬

少儿组

银奖

南京

30

孙俊恒

少儿组

银奖

苏州

31

刘彦博

少儿组

银奖

盐城

32

邵宇浩

少儿组

银奖

泰州

33

史雨萌

少儿组

银奖

苏州

34

何梦瑶

少儿组

银奖

镇江

35

顾彦旻

少儿组

银奖

镇江

36

李奕辰

少儿组

银奖

南京

      

序号

姓 名

 

奖 项

备 注

37

陆怡廷

少儿组

银奖

溧阳

38

周己扬

少儿组

银奖

盐城

39

韩翱宇

 少儿组

银奖

镇江

40

朱治尚

少儿组

银奖

南京

41

潘安琪

少儿组

银奖

溧阳

42

李俊锋

 少儿组

银奖

苏州

43

曹书维

少儿组

银奖

南京

44

吉澈

少儿组

银奖

南京

45

刘芮希

少儿组

银奖

徐州

46

凌杨雯歆

 少儿组

银奖

盐城

47

李中正

少儿组

银奖

南京

48

姜珺博

 少儿组

银奖

徐州

 

序号

姓 名

 

奖 项

备 注

49

候力文

少儿组

银奖

溧阳

50

陈昱辛

 少儿组

银奖

泰州

51

许蓝天

少儿组

铜奖

南京

52

黄泳杰

 少儿组

铜奖

盐城

53

周如锞

少儿组

铜奖

南京

54

奚烨品

 少儿组

铜奖

盐城

55

樊馨灿

 少儿组

铜奖

徐州

56

唐悦雯

少儿组

铜奖

苏州

57

于尚冉

           少儿组

铜奖

连云港

58

刘念念

           少儿组

铜奖

南京

59

凌飞扬

 少儿组

铜奖

苏州

60

翁智远

少儿组

铜奖

淮安

 

序号

姓 名

 

奖 项

备 注

61

邱晨曦

少儿组

铜奖

南京

62

唐诗睿

少儿组

铜奖

盐城

63

吴铭轩

少儿组

铜奖

盐城

64

徐婧恬

 少儿组

铜奖

苏州

65

符航豪

少儿组

铜奖

溧阳

66

王怡然

 少儿组

铜奖

苏州

67

沈立帆

 少儿组

铜奖

苏州

68

许诺

           少儿组

铜奖

溧阳

69

魏嘉浩

少儿组

铜奖

南京

70

韩江远

 少儿组

铜奖

南京

71

高敬涵

 少儿组

铜奖

盐城

72

周川皓

 少儿组

铜奖

苏州

 

序号

姓 名

 

奖项

备 注

73

马艺菡

少儿组

铜奖

连云港

74

尹建峰

           少儿组

铜奖

南京

75

潘韵丞

少儿组

铜奖

淮安

76

徐儒杰

少儿组

铜奖

盐城

77

张袁瑞

少儿组

铜奖

苏州

78

 

少儿组

铜奖

徐州

79

李天珵

 少儿组

铜奖

南京

80

戴璟奇

 少儿组

铜奖

苏州

81

卢玄烨

少儿组

铜奖

南京

82

陈力琰

 少儿组

铜奖

苏州

83

喻兰棠

少儿组

铜奖

淮安

84

蔡咏霈

少儿组

铜奖

南京

           

序号

姓 名

 

奖项

备 注

85

徐景晟

 少儿组

铜奖

盐城

86

成中豪

少儿组

铜奖

盐城

87

韩欣桐

少儿组

铜奖

苏州

88

张志迪

少儿组

铜奖

常州

89

王宇欣

 少儿组

铜奖

南京

90

王心祺

 少儿组

铜奖

苏州

91

陈凯睿

 少儿组

铜奖

镇江

92

宋凯峰

少儿组

铜奖

镇江

93

刘瑾宁

          少儿组

铜奖

宿迁

94

钱子凡

 少儿组

铜奖

苏州

95

陆泓圣

少儿组

铜奖

南京

96

陈显承

 少儿组

铜奖

镇江

              

序号

姓 名

 

奖项

备 注

97

李欣然

少儿组

铜奖

南京

98

蒋欣冉

少儿组

铜奖

常州

99

杨振翼

少儿组

铜奖

南京

100

周烨

少儿组

铜奖

苏州

 

2017江苏省第四届“小荷竞放·第四届江苏省青少年优秀作品展(赛)”书法类获奖名单

区 :              专业:书法                   

序号

姓 名

 

奖 项

备 注

1

刘悦

青少年组

金奖

南京

2

张海昆

青少年组

金奖

泰州

3

郭雨辰

青少年组

金奖

溧阳

4

周欣越

青少年组

金奖

南京

5

陈玮琪

青少年组

银奖

南京

6

张盈怡

青少年组

银奖

苏州

7

蒋清弦

青少年组

银奖

南京

8

赵欣然

青少年组

银奖

镇江

9

陈雨辰

青少年组

银奖

戏校

10

江文昊

青少年组

银奖

常州

11

夏浩东

青少年组

银奖

徐州

12

李立诚

青少年组

银奖

镇江

 

序号

姓 名

 

奖项

备 注

13

郑英明

青少年组

银奖

南京

14

陈艳婷

青少年组

银奖

苏州

15

杨佳琪

青少年组

铜奖

淮安

16

闵杨

青少年组

铜奖

淮安

17

杨礼皓

青少年组

铜奖

苏州

18

朱瑜晴

青少年组

铜奖

苏州

19

巩力源

青少年组

铜奖

南京

20

邵立军

青少年组

铜奖

盐城